Консультации / Лекарственные препараты

Предельно допустимый срок употребления настоек Пиона и Боярышника

Здравствуйте! В Инструкциях к Настойке пиона и Настойке боярышника сказано, что, в связи с наличием в их составе этилового спирта, препараты нельзя употреблять длительно. А какой предельно-допустимый срок их употребления в качестве вспомогательных седативных препаратов? Спасибо!
Добрый день! Максимальный срок не установлен. Тут речь идет об алкогольной зависимости. Так как растворы спиртовые - лучше не злоупотреблять. Вы можете перейти на растительные сборы, если есть необходимость. Тот же самый боярышник и пион выпускаются в виде растительного сырья. Завариваете и пьете вместо чая, и никакого спирта в составе. Здоровья вам!