Запах после удаления зуба мудрости

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте, 14 дней назад удаляли нижний зуб мудрости. Удаление было сложным с разрезанием десны и зуба. После операции были наложены рассасывающиеся швы и рассасывающаяся губка. Швы сняли, ноющая боль ушла, но несколько дней назад появился неприятный запах из лунки. Скорее всего от губки. За гигиеной полости рта слежу тщательно, температуры и воспалений нет. Десна прилично затянулась. Подскажите, правильно ли я понимаю, что данный процесс является естественным для заживления и через какое-то время запах уйдёт вместе с губкой?

Отвечает Грачев Дмитрий Олегович
хирург, челюстно-лицевой хирург, косметолог
Добрый день. Нет, вам нужно обратиться к доктору. Во0можно, у вас альвеолит