Консультации / Отоларингология

Шишка на шее

Здравствуйте.Помогите пожалуйста. . Заметил шарик на шее, визуально его не видно только прощупавыется. Есть гнилой зуб, остались только корни. Возможно ли эта шишка из за сгнившего зуба? Делал УЗИ щитовидной железы , размеры в норме и лимфоузлы тоже в норме
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, увеличение лимфатического узла в подбородочной области связано с патологией зубов.
здравствуйте доктор, помогите пожалуйста. Работал автомаляром 1)редко использовал защиту при зачистки поверхностей. то есть пыль вся в меня .Использовал распиратор только когда красил. 2) не соблюдал гигиену ( не мыл гружки перед употреблением кофе. 3) руки естественно грязные в пыли мог перекусить с грязными руками. Я понимаю что все глупо но, факт остаётся фактом Начались не значительные боли, не много ниже языка (примерно ниже языка , )вскоре прошли. Через некоторое время опять пару дней такая же песня. ,но опять прошло. Началось опять через дней 20 -30. Пошел к терапевту прописала антибиотик, и Арбидол, не помогло. ,потом назначила антибиотик другой тоже не помогло. Сказала сделать узи щитовидной железы и лимфоузлов все по узи в норме Болит не постоянно, но чувствую дискомфорт. Я так понимаю что запустил проблему. Слюна белая, не какого другого цвета не наблюдал. Полоскал Оки раствором, несколько дней тоже не помогло. Может мне какие то анализы сдать и мрт чтобы узнать что случилось? К врачу не могу попасть так как не принимают . Фото горла приложил к письму. Извините за грязный язык. Спасибо большое за ранее.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, воспалительных явлений в глотке сейчас нет. Вероятно, указанные симптомы свидетельствуют о проблемах с ЖКТ.