Консультации / Эндокринология

Повышен т3

здравствуйте на сколько критично повышение?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Какие-то жалобы Вас беспокоят? Наблюдаетесь у эндокринолога с какими-то эндокринными заболеваниями? Принимаете гормональные контрацептивы, добавки с йодом? Недавно йод-контрастных исследований не было?
добрый ставят тревожное расстройство, постоянно плохое самочувствие у эндокринолога не наблюдалась никогда ничего не принимаю последнее кт с контрастом было в конце июля
Добрый вечер. Тогда просто перейсдайте анализ в другой лаборатории (ТТГ, Т4 своб., Т3 своб.). Вполне возможно, что изменения Т3 своб.либо являются лабораторной погрешностью, либо следствием относительно недавно выполненного йод-контрастного исследования. Если в повторном анализе будет снова повышен Т3 своб, досдайте анализ крови на антитела к ТПО, антитела к рецептору ТТГ, выполните УЗи щитовидной железы. С результатами обратитесь очно к эндокринологу. Не болейте!
Консультация врача эндокринолога на тему «Повышен т3» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.