Консультации / Урология

Анализы мочи Узи

Здравствуйте, помогите разобраться. 1. В общем анализе мочи лейкоциты тп отсутствуют, лейкоциты м 4-6. По анализу Нечипоренко лейкоциты н 7750 2. В общем анализе мочи эритроциты тп отсутствуют эритроциты 8-10 м (выщел). Нечипоренко - эритроциты н 17000. 3. Белок и цилиндры отсутствуют. В анализе по Нечипоренко цилиндры н так же отсутствуют. 4. В общем анализе присутствуют бактерии. 5. Узи мочевого пузыря и почек показало, что есть каликоэксиащия слева. У левой почки неровные чёткие края и почечный синус деформирован, Чашечки 8-9 мм. Так же присутствует мелкодисперсная взвесь в полости мочевого пузыря и остаточная моча 42 мл. Слишком ли серьёзно это? С чем это может быть связано? (Фото результатов узи и анализов мочи прилагаются)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лабораторные данные и УЗИ указывают на воспалительный процесс в мочевыводящих путях. Необходимо сдать мочу на бактериологическое исследование (посев) и с результатом анализа посетить уролога.