Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный бульбит

Здравствуйте! Мне 51 год. 5лет придерживаюсь диеты-не ем жареное, жирное, копченое, острое, соленое. Но месяцев 5-6 назад начала мучать изжога. Сделала ФГС- эрозивный бульбит, ГЭРБ, недостаточность кардии, дуоденогастральный рефлюкс. УЗИ - перегиб желчного пузыря в области шейки, ДЖВП по гиперкинетическому типу. Анализ крови; билирубин общий - 38,55, глюкоза - 6,43, холестерин общий - 5,95, гематокрит - 45,6, витамин Д - 26,39. Гастроэнтеролог выписала - тримедат - 2нед, де-нол - 1мес, ИПП (на выбор) - 1 мес. Я выбрала нексиум - 1р в день по 20мг, но не знаю правильно ли? Пью препараты 3 дня, начал мучать запор. Изжога сохраняется. За месяц похудела на 9кг. Сейчас мой вес 49кг. Посоветуйте что делать! С нетерпением жду ответа! С уважением, Марина.
Повторно обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии (нельзя исключить вариант, что не подошли препараты и дозы)