Консультации / Гастроэнтерология

Псевдомембранозный колит

Добрый день! Месяц назад после антибиотиков началась сильная диарея. Врач прописал Ванкомицин, но т.к. его не было в наличии, то принимала Метронидазол. Улучшения были, но потом нарушила диету и снова вернулась сильная диарея. Сегодня направили к инфекционисту. На выбор выписали Метронидазол и Ванкомицин. Купила и тот, и другой препарат. Вопрос: что принимать, и какой препарат будет более действенный? Как принимать Ванкомицин внутрь? И как питаться, врач по поводу питания ничего не сказала. Анализ кала назначен на 9 ноября. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Извините, не могу разобраться в вопросе. На заключении указан один диагноз, в заголовке другой. По поводу чего соблюдалась и диета (какая?) и были назначены препараты.
Я не знаю почему написан другой диагноз в направлении, но препараты назначены от колита. Врач мне сказала, что у меня псевдомембранозный колит, ни диету, ничего не назначали. Только в самом начале лечения другой врач говорил, что можно есть только овсянку и мясо курицы на пару, не более. То лечение, которое написано в вопросе помогло, поноса не было, но кал был как каша. Вчера я съела йогурт и снова начался понос, но не как вода, который был изначально, а чуть пожиже, чем каша.
Извините, если верен диагноз псевдомембранозный колит, то после окончания лечения соблюдение диеты не требуется. Если кал был как каша после окончания лечения и от йогурта понос, то лечение не помогло. Что делает диагноз сомнительным. При псевдомембранозном колите овсянка не желательна, поэтому вопрос о том, какой же все таки у Вас колит, у меня остался.