Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура

здравствуйте нужен Ваш совет , ребёнку 1 год и 3 месяца за год переболел 2 разв пневмонией после последней бесконечные ОРВИ, беспокоит температура при бодрствование 37 - 37 .2 , ночью ледяные руки от логтя , одни врачи говорят в пределах нормы температура другие назначают кучу анализов , может ли быть на зубы такая реакция стоит ли беспокоиться? заранее благодарим за ответ
Здравствуйте! На зубы может повышаться температура, при условии, что она самостоятельно нормализуется через короткое время. Если же у ребеночка длительный субфебрилитет, он может быть как остаточный хвост после перенесенных тяжелых инфекционных процессов. Такая реакция иммунной системы на пневмонии. Желательно проводить профилактику ОРВИ свечами с интерфероном альфа 2б с антиоксидантами для поддержания иммунитета, давайте малышу комплексные витамины, например, супрадин, витамин Д обязательно ежедневно, можно так же начать прием перги или маточного молочка, если у малыша нет склонности к аллергии. Здоровья вам!