Консультации / Педиатрия

Детский стул ребёнка

Уже длительное время у ребёнка вот такой стул,ходит раз в два дня,раз в день,аллергик,аллергия на белок коровьего молока,вся молочка и ее компоненты исключены ,готовлю ему отдельно все варенное на пару ,сейчас пропиваем баксет беби стоп Диар и креон,сдали анализ капограмма ждём ответ,подскажите может я зря паникую и это нормальный такой стул в 1,7?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы все правильно сделали, что сдали копрограмму, также я бы рекомендовала Вам сдать еще один анализ — кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Жду результатов анализов и будем разбираться, все хорошо будет! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер,пришли анализы капрограммы ,педиатр сказал недостаточность ферментная много непереваренный клетчатки,крахмала волокн мяса,лейкоцита в пределах нормы,назначили на 14 дней креон одна капсула два раза в день ,бифидобактерин 5 доз два раза в день 10 дней,полисорб 14 дней,диета,говорит что такое у детей бывает к 3 годам должно пройти,стоит ли сильно беспокоится?я переживаю очень…к гастроэнтерологу записывать не стала пока педиатр
Креон назначается не 2 раза в день, а дважды во время приема пищи, это очень важно. А вот по поводу бифидумбактерина я бы не рекомендовала давать его просто так, он не повредит, конечно, но ситуацию с микрофлорой нужно для начала оценить. Сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же пришлите мне результаты. по ним мы подберем терапию, добавим свечи с интерфероном и антиоксидантом, бактериоаги, пробиотики. Очень жду!
Здравствуйте,сдала повторно копрограмму в динамике и анализ на кальпротектин,результат прикладываю,после того как перестала давать креон,бифидобактерин,полисорб стул опять стал кашецеобразный,стул бывает с кислым резким запахом,эти анализы нам сказал сдать гастроэнтеролог в клинике.
К вопросу приложено фото
Здрвствуйте! Анализы в норме, что-то еще беспокоит? С уважением, Бутузова Олеся
Да,также остался неоформленный стул,нам гастроэнтеролог назначала после этих анализов по пить хофитол,мы его пропили ,пересдали капрограмму т к стул у ребёнка не меняется,результаты капрограмму прилагаю,за день до капрограммы ребёнок кушал картофельное пюре и смесь пептамен юниор там есть везде крахмал(просто в капрограмме стоит +++).посоветуйте пожалуйста что можно ещё сдать или про пить?ведь такой стул я читала мешает набору веса и развитию ребёнка да и вообще не нормально,ребёнок чувствует себя нормально
К вопросу приложено фото
А Вы сдали анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам?
Нет такого не сдавали
Это очень и очень важно. По результатам анализа мы подберем действующие препараты и сможем исправить ситуацию.