Консультации / Терапия

Когда должен подействовать энтерофурил

С чего все началось: с 22.10 до 26.10 - 1 раз в день нетвердый стул (типа кашицы) + головная боль ( в затылке в основном). с 27.10 до 28.10 - появился частый понос (около 10 раз в день, 4,5 раз в ночь), головная боль усилилась (начала пить обезбол.), ломота и боль в теле, температура ночью 37-37,5, сама спадала к утру. (пила смекту 3 раза в день) 29.10 - все прошло, остался частый понос (смекта 3 раза в день продолжала). 30.10 начал пить энтерофурил + регидрон. За день понос был около 12 раз. Ночью не было поноса. 31.10. утром типа слизь была. + 3 похода в туалет до обеда - стул стал уже не такой жидкий, типа кашицы. После обеда опять два раза жидкий понос. пила энтерофурил и регидрон. смекту перестала пить. Вопрос: Когда должен подействовать энтерофурил? Я боюсь в поликлинику ехать, так как понос слишком частый и внезапный. Я тут на 10 минут до аптеки бегала, как приходила сразу понос был. А до поликлиники мне нужно ехать в другой населенный пункт - это 1 час, еще просидеть в очереди часа 3 (около). Страх что еще во время поездки может произойти, что вообще в такой ситуации делать? Самочувствие в целом нормальное только понос беспокоит. С 30.10. он стал какой-то болезненный (процесс). Пью воды много.
1. Здравствуйте. Добавьте в лечение креон при каждом приёме пищи. 2. Определите фекальный кальпротектин для решения вопроса о необходимости колоноскопии, а также диастазу мочи или панкреатическую амилазу.