Консультации / Аллергология и иммунология

Нужно ли при вакцинации от коронавируса указывать в хронических заболеваниях митральную недостаточнсть

Здравствуйте! Может, глупый вопрос. Имеется недостаточность 2 степени митрального и аортального клапана. Собираюсь ставить прививку от ковида. Нужно ли это указывать, как хроническое заболевание ?
Врачу, проводящему осмотр перед вакцинацией, нужно сообщать все особенности.