Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик 8 лет интересуется не только своим телом но и телом своей сестры которой 2 года

У нас в семье два ребёнка :мальчик 8 лет и девочка 2 года. Недавно мальчик был замечен за тем, что он доводит руками свой половой орган до того, что половой орган увеличивая в размере и вставал. Вчера случилось вообще из вон выходящее:дети были у бабушки, бабушка отлучилась на 15 минут, когда она зашла в комнату, мальчик начал метаться по комнате и искать горшок для сестры, сестра лежала без штанишек, мальчик сказал, что она захотела в туалет, а он якобы хотел ей помочь. Но девочка рассказала бабушке, что мальчик её раздел и своей писей дотронулся до её писи. Мы в шоке и не понимаем, что происходит со старшим ребёнком? Может нам нужно обратиться к какому то врачу!? Когда мы начали расспрашивать у мальчика, что он хотел сделать и откуда в его голову пришла такая мысль, он сказал, что нигде этого не видел и не знает зачем это сделал, что якобы пришло само в голову.
Добрый день! Вероятно, ребёнок получил неконтролируемый доступ в интернет и посмотрел порно. Интерес к своим половым органам по возрасту, включая и манипуляции с пенисом (не совсем понятно, откуда это стало известно родственникам - но тут лучше избегать обнаружения его за этими действиями - ребёнок имеет право на это, как и любой человек). Что касается игр с сестрой - нужен разговор о правах человека на его тело "мы не рассматриваем и не трогаем других людей за их половые органы - места, закрытые бельём - и не позволяем трогать себя". Если ролики секс содержания были (хорошо, если ребёнку будет не страшно это рассказать родителю), об'ясняем, что это ТОЛЬКО для взрослых и ни при каких условиях в такие игры мы не играем. Пока максимальный присмотр и отследите интернет и с кем общается. Деликатно. Удачи.