Консультации / Стоматология

Боюсь удалять зуб из-за Ан

У меня всегда были хорошие зубы, мне 31 год. Проблемы начались после родов, зубы мудрости начали разрушаться. 1 зуб откололся в 2019 году, удалять пошла в декабре, был дикий страх, после введения началась тахикардия до 170 ударов. Ранее были аллергические реакции на антибиотик. Теперь откололся второй зуб терплю месяц. Ночью спать не могу. С ужасом боюсь идти именно из-за аллергической реакции. Насколько возможен случай аллергии, в первый раз только проблемы быт с высоким пульсом, прочитала много информации люди в кресле погибают удаляя, второй или третий зуб. Что лидокоин может вести себя по разному. В первый действие другое, второй смертельный. Насколько реально все это? Боли я не боюсь, а боюсь только реакции на уколы, даже нерв удалила без укола.
Кроме лидокоина существует много других анестетиков. Правильно будет провести анализы на переносимость анестетиков, а затем выбрать тот который для вас безопасен.