Здравствуйте.У дочки 12 лет уже две недели держится температура 37,1-37,2.ПЦР-отрицательный,общие анализы мочи и крови в норме,флюрография -в норме.Принимали арпетол и парацетамол,четвертый день антибиотик по назначению врача.В чем может быть причина?
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день,
вирусная или бактериальная инфекция, воспалительный процесс (сердце? кишечник? придаточные пазухи носа? уши?).
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
ЭКГ в норме,жалоб на насморк,боли в ушах нет.С ЖКТ проблем,вроде,тоже нет-стул в норме,питание хорошее.Или может нужно УЗИ делать либо рентген?
Климова Юлия Александровна
Добрый день,
Возможно, но это очно с врачом надо решать. А воспаление в ушах и из-за них субфебрилитет бывает и без боли.
С уважением,
Климова Ю.А.