Консультации / Педиатрия

Аллергия или не подходит смесь ребёнку

Добрый день. В роддоме принесли ребёнка с красными пятнами на щечках, потом отекли и покраснели - покрылись корочкой веки. Узнала что кормят в роддоме НАН. Молоко своё не пришло. По приезду домой начали давать НАН ГА, более менее лучше стало, но остались красные как пупырышки на теле и на щеках. Решили перейти на смесь на козьем молоке НЕННИ с пребиотиками. Сначала все стало гораздо лучше, но к 1 месяцу появилась корочка на голове (вся верхушка и до бровей - на вид как сухая земля). Гастроэнтеролог поставила диагноз Атопический дерматит и пищевая аллергия, перевели на смесь Фрисо пеп ас. Ребёнок ее наотрез отказался есть. Перешли на Нутрилон пепти гастро, плюс Фенистил, бак-сет. Корочка прошла-счистила аккуратно. Но появились огромные проблемы с жкт. Если на ненни не было вообще срыгиваний, покормили - отрыжка как у взрослого человека и все, стул ежедневно, кашицеобразный. То на нутрилон пепти гастро - стул с трубочкой и через день-два - оформленный кал, очень твёрдый, то со слизью, то как пластилин, и самое страшное - ребёнок начал срыгивать с воздухом и захлёбываться, не может сделать вздох пока не перевернёшь и не постучишь по спине. Это происходит от кормления и спустя 1,5-2-3 часа, то есть до следующего кормления. Срыгивания по запаху как хина, он морщится. И произошла опять вспышка высыпаний - на голове, бровях, немного щеки. Аллерголог сказал что это не пищевая аллергия а возбудитель в кишечнике. Сдали на дисбактериоз, ждём результат. А терапевт говорит это аллергия и переходить на Альфаре. Я в растерянности, не спим вообще, по очереди дежурим. Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После кормления обязательно носите столбиком, чтобы малыш срыгнул воздух сразу, даже если будете носить час, это нужно сделать, малышу перед кормлением давайте эспумизан или беби калм, что-то для расщепления воздуха в кишечнике, обязательно нужны пробиотики, нормофлорины, можете так же начать прием энтерожермины. Если аллерголог назначит, то и сорбенты. Наружное лечение так же включает в себя эмоленты, уф лучи (солнце). Сдайте кал на дисбактериоз, принимайте фаги для восстановления микрофлоры кишечника. Здоровья вам!