Консультации / Гастроэнтерология

Привкус во рту

Здравствуйте, 1,5 месяца назад я заболела коронавирусом, в это время по назначению врача я пила витамин C в порошке по 900мг и пила где - то около месяца. Антибиотики не выписывали, также пила аквадетрим и отхаркивающие препараты. Сейчас на протяжении около двух недель непонятный привкус во рту - то ли железа, но с другой стороны и не железа, описать невозможно толком, как будто железо с чем - то кислым. И главное, что этот привкус то очень сильный, чуть ли не до тошноты, то еле ощущаем, усиливается, как только я поем что - нибудь. Живот не болит, изжоги нет, со стулом все нормально, просто беспокоит непроходящий и непонятный привкус во рту. Еще присутствует сухой кашель(но как сказали в поликлинике после ковида он может быть долго). На очный прием в связи с локдауном и праздничными днями в нашем городе смогу попасть только через неделю. Подскажите, в чем может быть причина? Что предпринять для облегчения состояния? Какие анализы сдать перед приемом к врачу?
Как вариант изменение вкуса вследствие перенесенного коронавируса, может сохраняться до 6-12 мес
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Привкус во рту» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.