Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Странная схема вакцинации КОКАВ

Здравствуйте, меня укусила Крыса до крови. Мне прописали вакцинацию Кокав, уже поставили 4-ую вакцину. Только сегодня решила посмотреть в график вакцинации и поняла, что ставят вакцины не по схеме 3,7,14,30,90 , а по странной схеме которую прописал врач, а именно - 3,4,7,15,30 Опасно ли это и почему так прописали? Может мне стоит разобраться с ними, раз они нарушают свои обязанности???
Здравствуйте! Такой схемы нет, нужно уточнить у врача почему он так расписал
А что может случиться если неправильно ставили прививку, не по схеме?
Нарушение выработки иммунитета.
Нарушение иммунитета в целом или нарушение выработки иммунитета к вирусу бешенства?
к бешенству конечно
Если прошло столько времени и нет симптомов бешенства то значит нет бешенства? Можно не до конца пройти вакцинацию, раз она некорректная?
В среднем бешенства развивается через 3 месяца, но бывают случаи и дольше. Нельзя, нужно обратится в травму и уточнить что делать и почему курс был такой
Консультация врача инфекциониста на тему «Странная схема вакцинации КОКАВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov