Здравствуйте, меня укусила Крыса до крови. Мне прописали вакцинацию Кокав, уже поставили 4-ую вакцину. Только сегодня решила посмотреть в график вакцинации и поняла, что ставят вакцины не по схеме 3,7,14,30,90 , а по странной схеме которую прописал врач, а именно - 3,4,7,15,30
Опасно ли это и почему так прописали? Может мне стоит разобраться с ними, раз они нарушают свои обязанности???
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте!
Такой схемы нет, нужно уточнить у врача почему он так расписал
анонимно
А что может случиться если неправильно ставили прививку, не по схеме?
Александров Павел Андреевич
Нарушение выработки иммунитета.
анонимно
Нарушение иммунитета в целом или нарушение выработки иммунитета к вирусу бешенства?
Александров Павел Андреевич
к бешенству конечно
анонимно
Можно ли прекратить после 4-ой прививки курс? Раз он неверный
Александров Павел Андреевич
В среднем бешенства развивается через 3 месяца, но бывают случаи и дольше.
Нельзя, нужно обратится в травму и уточнить что делать и почему курс был такой