Консультации / Отоларингология

У меня какие-то проблемы с горлом

Как я понимаю я страдаю гранулёзным фарингитом( я могу ошибаться). Мало того,что гранулы вздулись и воспалены, так ещё каппиляры в горле ( или вены) изменили свой цвет неизвестно по какой причине. Я записался к отоларингологу только на 10 ноября, но сейчас полощу горло настоем ромашки, использую спрей ингалипт и пастилки граммидин. В данный момент я не испытываю практически никакого дискомфорта, только с утра после сна может скопиться слизь за ночь и редкий кашель. Подскажите пожалуйста, что мне делать и что это такое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фотографиях я вижу несколько гранул лимфоидной ткани, обычно реагирующей на любую инфекцию или раздражение, но это не гранулезный фарингит - картина его другая. Я также вижу усиление сосудистого рисунка слизистой зева; кроме того, по задней стенке глотки спускается слизь из носоглотки двумя тяжами. Такая картина бывает при вторичном фарингите, за счет не острого, вяло текущего синусита (верхнечелюстного синусита либо этмоидита). Стоит пройти обследование: клинический анализ крови, С-реактивный протеин, а главное - рентгенографию околоносовых пазух. Рекомендую также прочесть короткую статью о боли в горле на сайте: https://lor-doctor.net/2019/02/15/boli-v-gorle/ На сегодняшний день, до встречи с доктором, Вы всё делаете правильно. Здоровья Вам.