Консультации / Педиатрия

Непроходящий кашель 8 недель у годовалого ребенка

Здравствуйте.Кашляет влажно 8 недель. В начале был Коксаки с температурой, сыпь, сопли и кашель от соплей. Затем кашель из-за обструктивного бронхита. Дышали беродуалом и пульмикортом 3 недели. Сироп плюща, солодки пили. Изофра, протаргол убрали сопли две недели назад. Сейчас кашляет 30-40 раз в день, во сне не кашляет. С утра сухой кашель пару раз, потом влажный, и опять начались прозрачные сопли. Неделю назад поднималась температура до 39 на три дня, по анализу крови дежурный педиатр сказала, что вирус подхватили, пока ходили в поликлинику по 2 раза в неделю. В лёгких неделю назад она не услышала ничего (надеюсь, что дежурный педиатр умеет слушать лёгкие, так как только окончила академию). Заставить прокашляться, естественно, трудно в этом возрасте. Делаю дренажный массаж и давлю на корень языка, но у ребенка от этого чаще рвотные позывы, чем откашливание. Убрала все лекарства и ингаляции 4 дня назад, но кашель не уменьшается. Скажите, пожалуйста, чем помочь ребенку? Есть ли показания к антибиотикам, рентгену?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вопрос лечения длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Чаще всего температура, кашель, насморк у детей являются проявлением течения вирусной инфекции. В приведенном анализе крови отмечается снижение общего количества лейкоцитов, что косвенно указывает на вирусную природу болезни. Для лечения вирусных инфекций обычно используют противовирусные, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами, приоритетнее в первые дни заболевания, это уменьшает длительность острого периода и снижает риск осложнений. Это вопрос целого педиатрического приема, требуется осмотр