Консультации / Отоларингология

Сомнения в поставленном диагнозе помогите оценить результаты обследования

Год назад удаляла пробку в правом ухе, специалист сказал, что в течение какого то времени она снова образуется. Вчера вечером немного заложило ухо и появился чуть слышный шум. Сегодня была у врача, пробки у меня не нашли, сделали узи, аудиограмму и темпанограмму. Специалист уверенно заявил, что у меня проблемы в области неврологии, мне в срочном порядке надо делать МРТ, капельницу какую то, если этого не сделать сегодня то возможно кровоизлияние в мозг, образование опухоли и тромбов. После этих слов, я забрала все документы и покинула данное заведение. Подскажите пж-та, возможно ли опираясь на эти графики, определит есть у меня серьёзные заболевания или нет, и соответствует ли симптом этим данным? Запись к специалисту только через полторы недели, а после того что мне наговорили реально страшно, тк человек я впечатлительный. Заранее огромное спасибо, уважаемые специалисты!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Все верно, острая сенсоневральная тугоухость требует экстренной терапии.
Консультация врача отоларинголога на тему «Сомнения в поставленном диагнозе помогите оценить результаты обследования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru