Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на глисты

Добрый день. Ребенку 3 года, ходит в детский сад. В последнее время перед сном очень сильно чешет попу ( в области ануса), иногда жалуется на боль в животе. Мы думаем, что это глисты. Подскажите, пожалуйста, какой анализ нужно сдать чтобы точно их определить? Единичный мазок насколько я знаю неинформативен. К педиатру записи на ближайшее время нет, поэтому хотим сдать анализ платно
Добрый день, речь об исключении энтеробиоза. Поэтому утром не моем, едем сразу после сна в лабораторию, там делают соскоб (шпатель или тампон). Да, иногда нужно несколько раз сделать. Потому что не каждую ночь гельминты выходят. С уважением, Климова Ю.А.
спасибо за ответ. А если с первого раза не покажет, то как лучше делать каждый день или через день? И сколько раз подряд?
Добрый день. 5 дней подряд С уважением Климова Юлия Александровна