Консультации / Проктология

Трещина после операции

Здравствуйте. У меня проблема, в апреле 2021 г была операция по иссечению анальной трещины и сторожевого порога Так и не зажила и через неделю после операции опять появился сторожевой порог. В октябре 2021 года сделала повторную операцию. Прошло 10 дней, но ужасные боли после стула, идёт спазм и боль. И опять через неделю появился сторожевой порог. Врач говорил, что делал и сфинктеротомию тоже. Но боль дикая, спасаюсь кеторол, уколы. Ноет и отдаёт везде, особенно после стула и ничего не заживает. И меня волнует сторожевой порог опять. Что делать. Проктолог не помогает. И может разве зажить если появится опять сторожевой порог. И, что надо опять операция третья и где шанс, что опять не будет. Я уже думаю ни онкология ли это.
К вопросу приложено фото
На представленном фото достоверных признаков наличия сторожевого бугорка нет. Да и вероятность его развития спустя 7 дней от момента операции крайне сомнительна. Причина Ваших болей в наличии спазма сфинктера и наличия воспаления в области послеоперационной раны. Интенсивность болевого синдрома говорит о необходимости радикального пересмотра объёма восстановительного лечения. Если доктор в силу тех или иных причин не может справиться с ситуацией, то необходимо обратиться к другому доктору для получения альтернативного мнения.