Консультации / Эндокринология

Низкий кортизол

здравствуйте беспокоили предобморочные состояния, приступы слабости, проверили неврологи, кардиологи всё в норме везде говорят, невроз, и терапевт назначил кортизол, результат низкий, на сколько опасно, что дальше делать? к какому врачу или какие анализы сдать?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Для утреннего уровня это низкий показатель. Если анализ сдавали рано утром до 9 утра, при этом в последние несколько месяцев не получали лечения , содержащего глюкокортикоиды (уколы дипроспана и т.п., лечение дексаметазоном или метипредом по поводу коронавирусной инфекции,противовоспалительные капли в глаза или нос, кремя с глюкокортикоидами), то нужно ещё раз сдать анализ рано утром до 9 утра на АКТГ, кортизол, глюкозу, калий, натрий, ренин, альдостерон. С результатами обратиться очно к эндокринологу. Не болейте!
здравствуйте спасибо за ответ пересдала кортизол -390 глюкоза-5,65 можно не заморачиваться по поводу первого результата?
Добрый вечер. Всё хорошо. Данных за надпочечниковую недостаточность нет. Досдавать анализы на АКТГ , ренин, альдостерон нет необходимости. Не болейте!