Консультации / Травматология и ортопедия
Смещение позвонка в шейном отделе Ребёнку 6 лет
Здравствуйте! Девочка, 6 лет. Когда начали ходить на тренировки по гимнастике, то преподаватель обратила внимание на то, что ребенку трудно поворачивать шею в одну из сторон. По совету знакомых врачей мы сразу же пошли сделали рентген и дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий. После чего провели консультацию у вертебролога, который сказал, что есть смещение в шее и необходимо под наркозом вставлять на место. Хотелось бы уточнить у вас, если это возможно подскажите пожалуйста есть ли здесь смещение и что необходимо нам делать, может быть есть какие то еще варианты у нас? Очень переживаем делать подобную процедуру. Прилагаю снимки рентгена и дуплексного сканирования
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. На рентгенограммах - норма. Никаких "смещений" нет. Не нужно ничего вправлять, тем более под наркозом. Ни в коем случае.