Консультации / Урология

Планирование беременности

Здравствуйте. Скажите пожалуйста нормальная ли спермограмма или что то тут не так?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Достаточно низкое содержание морфологически нормальных сперматозоидов. Шансы беременности с таким параметром до 10% вероятности
Спасибо. Если беременность наступает каковы шансы нормально протекающей беременности? Возможна замершая беременность при таких показателях?(Кстати примерное HALO при этой спермограмме 69%).
69% это высокий процент, как раз замершая беременность вероятна в первые 2 месяца.
Спасибо. Поднял halo до 20% , принимал бруди+ и Альфа. Halo может опять стать хуже, какие факторы влияют на halo?
Что значит подняли до 20%? может снизили? Или мы может имеем ввиду разные термины? Я имею ввиду анализ Halo sperm который определяет степень фрагментации сперматозоидов. Чем он выше, тем хуже. А что Вы имеете ввиду? Если всё же мы имеем с Вами ввиду одно и тоже, то факторов влияющих на фрагментацию очень много. Поэтом прежде чем что-то принимать, проводят обследование для выявления причин которые могут приводить к таким изменениям.