Консультации / Болезни сосудов

Профилактические меры поддержание здоровья ног пожилова человека

У мамы, возраст 85 лет, больные ноги остеопороз и варикоз, передвигалась с помощью ходунков самостоятельно. Вдруг заболела спина острые боли в области позвоночника и мышцах спины. Участковый терапевт лечил на дому (уколы: Мелаксикам, мильгамма, таблетки: вильпрафен, ношпа, амепрозол; крем долгит). После 10 дневного лечения, боль в спине утихла, но стали сильно болеть ноги ниже колена и даже выше, постоянно ноющая боль, подыматься и передвигаться без помощи не может. Живем в маленьком поселке и на данный момент не имеем возможности обследоваться и начать лечения в стационаре. Пожалуйста посоветуйте меры которые помогут облегчить боли у мамы и поддержать её здоровье.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Боли вероятнее всего связаны тоже с позвоночником, поэтому оптимальнее продолжить лечение участкового терапевта. Варикоз не может вызывать таких болей. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович