Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цмв у ребенка

Здравствуйте.Ребенку 7 месяцев,все это время повышены печеночные показатели(Атл,аст),до 3 месяцев была желтуха.В 4 месяца показатели атл -91,аст -125.В 7 месяцев алт -75,аст 97.По узи брюшной полости патологий нет, печень в норме.Ребенок развивается хорошо,ничего не беспокоит.Гастроэнтеролог направил сдавать анализы на инфекции,кровь методом ифа -не нашли инфекций.Сдали пцр(моча,мазок из ротоглотки) нашли цмв.Лечение вифероном.Снова сдали пцр (мазок из ротоглотки количественный)результат 1,7×10*6, как расшифровать этот результат?лечение не помогло получается?
Здравствуйте! Скажу сразу, что вопрос непростой. Только лишь определение вируса в пцр-исследовании не может быть основанием для диагноза и поводом для назначения лечения. Да, действительно, для лечения острой цмв-инфекции используют противовирусные, например, назначенный вам виферон, который разрешен для малышей. Но вот требуется ли лечение в таком случае, можно определить только на основании личного осмотра. В плане обследования - полный маркерный спектр - ПЦР +ИФА с определением авидности. Обратитесь к грамотному врачу на личный прием