Консультации / Хирургия

Увеличен лимфоузел с правой стороны

Здравствуйте. Болела гайморитом, 2 недели. Лечилась у врача, все прошло. Но на шее под скулой немного (ощущается только на ощупь) увеличен лимфоузел, уже больше месяца. Так же увеличена миндалина в горле с правой стороны, без налета. Врач говорила, что это остаточное и пройдет. Прошло уже больше месяца и еще ничего не прошло. В районе лимфоузла иногда появляется боль с распространением на ухо. Сам узел или миндалина не болят. Что это может быть? К какому врачу идти и может сразу узи узла сделать?
Для начала необходимо обратиться к ЛОРу для проведения осмотра, ларингоскопии и УЗИ мягких тканей подчелюстной области и области шеи. Дальнейшая тактика после получения результатов.