Добрый день! Рост 170 вес 60. Возраст: 26 лет. С 11 августа беспокоят переодические приступы которые проявляются в виде нечеткости зрения, ощущения давления в висках и затылке, темные вспышки перед глазами, болезненная реакция на свет. Так же недавно при вставании из положения лёжа присоединилось давление в голове в области лба и дурнота. Сделала мрт с ангиограмой. Сдала анализы . Посетила невролога. Невролог поставил диагноз шейно плечевой синдром. Принимаю только витамины нейробион и начала ходить к манульному терапевту, он порекомендовал еще сделать мониторинг по холтеру , что бы посмотреть. За последний месяц был очень сильный стресс (из-за своего здоровья переживала) стала плохо спать , появилась небольшая отдышка при физ нагрузке.
Вопрос:
1) Связанно ли мое состояние с сердцем? Не могу понять расшифровку Холтера, есть ли там откролонения?
2) Какие еще исследования на сердце необходимо провести?
Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
вроде бы ни чего плохого не найдено, кроме эпизода ЧСС при ХМ-ЭКГ 140/мин. а зачем вы мне все это прислали - могли врача спросить на очной консультации?