Консультации / Хирургия

Болевые ощущения около копчика что это и к кому обратиться

Добрый день, болевые ощущения около копчика, не он сам, а чуть выше и чуть правее. Трогаю чувствую больно, так же отдает при ходьбе и при наклоне. Наклоняюсь больно это место и отдаёт куда то ниже сустава. Иногда при тех же движениях ни чего не ощущается, не больно. Что это может быть и к какому врачу обратиться?
Поскольку описанные Вами симптомы с равным успехом могут носить хирургический и неврологический характер, то начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра и УЗИ мягких тканей. Если хирургическая причина будет исключена, то дальнейшее дообследование у невролога.