Консультации / Стоматология

Странная пломба

Около 2 недель назад лечила зубы(5 и 6). Была дырка в 5 и 6 подпортился на стыке с ним. Поставили мне светопломбу. По итогу, когда обезболивание сошло на нет оказалось, что пломба вся шершавая, зубная нить в промежуток между зубами не проходит вообще(хотя она разделяла), и еще очень различаю границу между пломбой и зубом. Но не пломба как бы возвышается, а зуб. Я переживаю, что зуб портится со временем начнет из-за этого. Скажите мне стоит переделать пломбу? И еще меня очень интересует вопрос про границы между пломбой и зубами.
Здравствуйте, судя по Вашим описаниям , пломбу лучше переделать. Границы между пломбой и зубом могут быть и при качественной конструкции.