Консультации / Отоларингология

Аденоиды у ребенка

У ребенка выявили аденоидит 2 ст.весной пошли в сад.летом часто болел,были даже отиты.пролечились дезринитом 1 месяц.стало чу-чуть по лучше.прошёл месяц и снова постоянно заложен нос,днём хрюкает,ночью сильный храп,кашель и скрежет зубами.пили Синупрет,никакого эффекта.нужно ли повторять лечение дезринитом?и нужно ли перед его применением применять сосудосуживающие?
Дезринит - гормональный препарат, он хорошо работает при аллергии, но очень плохо при инфекции, поэтому применять его можно только если вы знаете наверняка, что это не инфекция.