анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте подскажите что мне делать ставить ли кардиостимулятор,опасно ли данное заболевание инсульт или могу умереть очень боюсь.
Мне 27 лет рост 184, вес -54
С детства у меня стоит логоневроз.Делали энцефалограмму все в норме.
Года 2 назад утром упал в обморок когда курил списал это на слабость.
С приходом ковида я стал очень сильно переживать за близких и себя.
Стал читать больше в интернете про болезни и стал как будто искать их себя.
Летом стало колоть в сердце я испугался и пошел к кардиологу он мне назначил экг,холтер консультацию невролога и энцефалограмму. Все сделал. Результаты прилагаю. По жалобам я списываю это на панические атаки все время мерию температуру,пульс давление. Как это происходит внезапно начинаю мерить температуру вижу 36.7 все хорошо вроде начинаю нервничать что и появляется ощущение слабости в теле начинают потеть,чувство сердцебиения и так минут 5-10 и все уходит. Если как только это начинается начать что-то делать физически то оно проходит быстрее.Невролог поставил диагноз агорафобия и назначил лекарства atarax и золофт пью уже 3 день где то пока не помогают но может слишком мало времени еще пью не знаю.
Кардиолог поставил диагноз Преходящая AB блокада 2 степени Мобитц 1 сегодня получил отчет. Залез в интернет почитал что может быть инсульт,инфаркт что нужен кардиостимулятор и сразу же начилась паническая атака. Подскажите как быть?Что делать очень опасное это заболевание.
Так на сердце не жалуюсь физические нагрузки переношу хорошо.Курю правда уже лет 9.
Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
лечись у психиатра - мне больше не пиши. повтори холтер через 1 -2 месяца