Консультации / Урология

Спермаграмма результаты

Сдавал анализ спермы, воздержание 2 дня. Все так плохо? Или зачатие возможно? Можно ли исправить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Естественное зачатие возможно, но шансы снижены за счет подвижности. Рекомендую повторить спермограмму через 3-4 недели. Если отклонения будут сохраняться, то тогда уже нужно будет разбираться в причинах данного нарушения, и уже потом можно будет сказать можно исправить или нет.