Консультации / Онкология

Генез образований на бедре

Здравствуйте, не могли бы вы помочь мне понять что у меня за образования на бедре по снимку узи? Три недели назад обнаружила небольшое уплотнение в верхней трети бедра, сделала узи, доктор говорит, что это похоже на атерому. Назначил операцию по удалению. Через неделю после первого узи я решила сделать его ещё раз, и на втором узи рядом с первым образованием обнаружилось второе небольшое, но другое по структуре. Доктор сказал, что не может сказать точно на что это похоже. Я начала волноваться что это может быть зачатком зллкачественного процесса, например фибросаркомы, но мои предположения доктора не воспринимают всерьёз. Если возможно, подскажите пожалуйста, что это может быть за образование (новое) и стоит ли волноваться по поводу его злокачественности? Всё снимки узи прилагаю. Заранее спасибо огромное за ваш ответ!
К вопросу приложено фото
И снова здравствуйте. как я уже отвечал на ваш предыдущий вопрос, единственным способом верифицировать процесс остается гистологическое исследование. Это может быть липоматоз (нужно сдавать анализы), атеромы, гормональные отклонения и ЗНО. Если узи под вопросом - можно говорить про биопсию или иссечение ЛУ (подкожного) и проводить полноценное исследование процесса. Но вначале-наблюдение и оценка в динамике
Консультация врача онколога на тему «Генез образований на бедре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss