Консультации / Проктология

Анальная трещина

Три месяца, как лечу анальную трещину .На протяжении всего времени был твердый кал,ставил клизмы 1 л. два раза в день.Гастроэнтеролог по результатам обследований назначил лечение желчегонными препаратами(одестон 2 недели, затем хофитол, урсодез 2 мес, фитомуцил 1 чайная ложка).Стул стал мягче. Но клизмы ставлю все равно ,только маленькие 150 мл. воды +50 мл. масла) сам ходить в туалет не могу.Мази и свечи испробовал пракитчески все что есть на рынке.Боли сейчас нет.но рана не зарастает.Помогите подобрать схему лечения.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. В вашем случае нужно разбираться только очно. В идеале совместное ведение гастроэнтеролога и проктолога. Если трещина за такой период не заживает - показание к оперативному лечению (трещина становится хронической).
По фото что я приложил,можно ли определть хроническая она или нет
Добрый день. Только на очном осмотре при пальцевом исследовании и аноскопии.