Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Раз в полтора два месяца у меня случается приступ , начинается с неприятных ощущений в области эпигастрия и в течении двух часов боль нарастает боль опоясывающая схваткообразная при этом кидает в жар в холод тошнит рвёт и расстройство кишечника ещё падает давление, боли длятся примерно часов 6 затем самостоятельно прекращаются. По фгдс все в норме по узи брюшной полости повышена эхогенность поджелудочной железы, по анализам крови мочи и кала все в норме такие приступы раз в месяц два случаются... это может быть панкреатит? Лечение проходила но диету можно сказать не соблюдала.. приступы продолжаются . Можно сказать что без строгой диеты мне не вылечиться?
1. Здравствуйте. Следует учесть УЗИ органов брюшной полости полностью. Определить фекальный кальпротектин и решать вопрос о проведении колоноскопии для диагностики воспалительного заболевания кишечника (болезни Крона), в том числе с пенетрацией в поджелудочную железу. Определить панкреатическую амилазу во время приступа, а также ПТГ, кальций ионизированный. Для более точной диагностики можно провести МРТ. 2. Нужно соблюдать диету.
Вот я сделала мрт брюшной полости
К вопросу приложено фото
Теперь нужно сделать анализы.