Добрый день! Доктор прописал Симбикорт турбухалер (астма). Подскажите пжста, можно ли сразу после ингаляции препаратом чистить зубы? Снизит ли это риск развития кандидоза? Также - прополоскать рот после использования означает прополоскать только зубы или и горло тоже? И также вопрос - надо ли встряхивать Симбикорт турбухалер перед использованием? И что будет, если встряхнул?
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Чистить зубы можно, но необходимости в этом нет, достаточно просто ополоснуть рот водой. Горло тоже. Встряхивать не нужно - ничего не будет, но благодаря технологии производства в этом нет необходимости. Здоровья вам!