Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли чистить зубы после Симбикорта

Добрый день! Доктор прописал Симбикорт турбухалер (астма). Подскажите пжста, можно ли сразу после ингаляции препаратом чистить зубы? Снизит ли это риск развития кандидоза? Также - прополоскать рот после использования означает прополоскать только зубы или и горло тоже? И также вопрос - надо ли встряхивать Симбикорт турбухалер перед использованием? И что будет, если встряхнул?
Добрый день! Чистить зубы можно, но необходимости в этом нет, достаточно просто ополоснуть рот водой. Горло тоже. Встряхивать не нужно - ничего не будет, но благодаря технологии производства в этом нет необходимости. Здоровья вам!