Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли чистить зубы после Симбикорта

Добрый день! Доктор прописал Симбикорт турбухалер (астма). Подскажите пжста, можно ли сразу после ингаляции препаратом чистить зубы? Снизит ли это риск развития кандидоза? Также - прополоскать рот после использования означает прополоскать только зубы или и горло тоже? И также вопрос - надо ли встряхивать Симбикорт турбухалер перед использованием? И что будет, если встряхнул?
Добрый день! Чистить зубы можно, но необходимости в этом нет, достаточно просто ополоснуть рот водой. Горло тоже. Встряхивать не нужно - ничего не будет, но благодаря технологии производства в этом нет необходимости. Здоровья вам!
Консультация фармацевта на тему «Можно ли чистить зубы после Симбикорта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2021
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.