Консультации / Эндокринология

Какие анализы необходимо сдать

Здравствуйте. Планирую очный прием эндокринолога, хочу сдать анализы к приему. Есть проблема лишнего веса, сонливости, усталости, раздраженности, повышенное потооделение, повышенный аппетит. Закончила кормление грудью, но лишний вес уже давно. Подскажите какие анализы сдать?
Добрый вечер. Рекомендовала бы для начала к приёму эндокринолога сдать анализ крови клинический, на ТТГ, Т4 своб., глюкозу, холестерин, триглицериды. Не исключаю, что многие жалобы являются следствием лишнего веса. Помимо поиска гормональных причин набора массы тела, нужно расширить объём физнагрузок (не менее 15 тыс шагов день, не менее 150 мин активной физнагрузки в неделю), ограничить употребление простых углеводов. Подробнее про питание для снижения веса можно почитать тут https://bayrasheva.ru/?p=280 . Не болейте!
спасибо за ответ. а перед назначением Гормональных контрацептивов какие анализы сдают?
Перед назначения гормональных контрацептивов необходимо как минимум сдать клинический анализ крови, коагулограмму, анализ крови на фибриноген, глюкозу, АЛТ, АСТ, холестерин, триглицериды, выполнить УЗИ малого таза с PAP-тестом, УЗи молочных желёз. Не болейте!