Консультации / Отоларингология

Заложенность уха

Добрый день!С июля месяца беспокоит одно ухо.Постоянное чувство заложенности.Несколько паз ходила к лору,ничего найти при осмотре не смог,несколько раз капала гормональные капли и пила таблетки от аллергии.Делала упражнения на продувание,сначала ухо не продувалось но потом стало получаться.Но толку никакого. Сейчас простыла,насморк и оба уха заложило,но особенно то,которое беспокоило, сейчас это доставляет дискомфорт,оно чешется,переодически звенит. У меня есть хронический тонзилитт,больше полугода назад перенесла септопластику. Уже не знаю к кому обратиться.Подскажите,какие обследования надо пройти дополнительно?И если внешне ухо в норме,значит ли что с ним все нормально?
Добрый день! Необходимо обратиться к сурдологу, выполнить аудиометрию и импедансометрию.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность уха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru