Консультации / Педиатрия

Сыпь какая то или аллергия

В июле этого года на лице ребенка вышла какая то сыпь на лице Толи потница или что то другое,педиатр сказал что потница.щас уже нам 6 месяцев все ровно какая то сыпь,старые уходят появляется новые.Мы родились недоношеными ели смесь Нутрилон пре 1 с рождения,т.е до июля месяца никаких высыпаний не было.пили Фенистил ,бесполезно все ровно осталось сыпь.в 4 месяца начали водить прикорм кабачок цветная капуста.и теперь не понятно на что это сыпь смесь мы поменяли недавно на Нутрилон премиум 2.сыпь бесцветные иногда красные.Вообщем не могу понять что это и что нужно сделать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на аллергические проявления, если сыпь появилась на прикорм, уберите его полностью, пока кожа не очистится, затем вводите по одному продукту. Следите за состоянием кожи. Обратитесь к аллергологу очно. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь какая то или аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.