анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте. Как минимум 20 дней температура когда просыпаюсь 36.6 и примерно через 2 часа становится 37.3-37.5 на остаток дня. Из симптомов иногда сильная головная боль и шум в ушах.
Сдал биохимию крови и мочу, а также сделал УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной. Еще сделал рентген легких, который ничего не выявил.
Выход за референсные значения только по крови, а именно:
Билирубин прямой - 6.6 мкмоль/л
Холестерин высокой плотности - 0,86 ммоль/л
Холестерин низкой плотности - 4.14 ммоль/л
Индекс атерогенности - 5,03
Нейтрофилы - 35,5 %
Лимфоциты - 52,5 %
Лимфоциты - 4,04 10^9/л
Моноциты - 0,75 10^9/л
Что это может быть и к какому врачу мне идти?
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Есть признаки вялотекущего воспалительного процесса (вероятно ротоносоглотка или кишечник), Стоит обратиться к ЛОР-врачу и терапевту!