Консультации / Отоларингология

Длительная боль в горле

Здравствуйте. Уже на протяжении двух лет мучаюсь болями в горле слева. Сперва было ощущение инородного тела в горле, в 2020 и в начале этого года многочисленные обследования, к-т с контрастов два раза ничего не показало. Есть проблемы с щитовидкой. И вот сейчас ходила на эндоскопия гортани, в левом грушевидном синусе обнаружили образование 0.4 см розового цвета на широкой ножке. Сделала мрт мягких тканей шеи, по мрт в том месте ничего не видят, грушевидных синусы в норме, патологических образований не обнаружено. Мрт без контраста. Очень переживаю, сказали нужно оперировать, но очередь только через месяц... Скажите пожалуйста, если по срт нет никаких образований, может ли это означать, что это образование не злокачественных? Может ли такое быть от ЛФРефлюкса? На мрт показало бы злокая образование даже такого малого размера? Без контраста. Спасибо
Вероятнее всего, образование доброкачественное. Может. Да. Не переживайте!