Консультации / Неврология

Грыжа позвоночника

Здравствуйте!Меня давно мучают боли в спине.В этом году боль в спине меньше, она больше в левой ноге и охватывает низ живота.Боль в пятке адская. Сделала МРТ результат: На полученных МР томограммах поясничный лордоз выпрямлен.Углы тел позвонков удлинены на всех уровнях.Определяется снижение МР сигнала от пульпозных ядер мп позвонков на всех уровнях.На уровне L5S1 пульпозное ядро не дифференцируется. На уровне м - п диска L4L5 задняя центральная и парамедиальная с обеих сторон грыжа дисков глубиной 4 мм На уровне мп диска L5S1 задняя и парамедиальная с обеих сторон грыжа глубиной 5 мм.Позвоночный канал шириной до 17 мм в центральных отделах, в переднем и заднем направлении на этом уровне.Лечение мне не назначали сказали, что надо делать операцию.Обследование прошла в апреле.Сейчас ситуация остается прежней. Но меня беспокоит и то, что ночью частые позывы к мочеиспусканию.Что делать?Подскажите пожалуйста.Заранее благодарна!
Грыжи вроде для операции маленькие. А что вам подсказать? альтернативу операции или уточнить диагноз? Может быть еще и коксартроз, и что-то с левой почкой. Вытяжки и мануальная терапия при грамотном применении могут заменить операцию на позвоночнике, но я уже сказал, надо проверить почки и тазобедренный сустав