Консультации / Стоматология

Проблемы с челюстью

Здравствуйте, мне 44 года. Проблемы с челюстью начались лет 10 назад. Один раз открыла широко рот и челюсть замкнуло и я не могла её закрыть, я её пошевелила руками и каким то чудом что то щёлкнуло и она закрылась.. С тех пор я очень аккуратна, слежу за этим. И у стоматолога всегда предупреждаю, что не могу широко открыть рот. Но вот последнюю неделю ситуация усугубилась, после ночного сна челюсть хрустит и как бы заторможена. Когда ем тоже какой то дискомфорт и болезненное ощущение. Боюсь вдруг снова челюсть отвалится. Два месяца назад удалила зуб 17 и зуба мудрости там тоже нет, а сейчас лечу 26. Очень тяжёлое лечение, было воспаление у корня. Может быть в связи этими событиями ситуация усугубилась.. К сожалению в нашем городе нет ортодонта, не знаю к кому обратиться с проблемами с челюстью. И чем лечить. Подскажите, какие мои действия?
Здравствуйте. Состояние называется "Дисфункция ВНЧС" https://dentalcentr.com.ua/disfunktsiya-vnchs.html Лечением занимаются: Гнатологи, Ортопеды, Ортодонты