Консультации / Терапия

высокий РОЭ

Здравствуйте! У моего мужа -ему 67 лет,д-з Кардиомиопатия сложного генеза.Постоянная форма фибрилляции предсердия с нормотахисистолией.Неполная блокада ЛНПГ. Преходящий синдром Фредерика. ХСН П Б ст.Ш ФК. Двусторонний гидроторакс,лимфоаденопатия и др. Сдали ан крови и РОЭ у него 52. Что может быть? Кардиолога в городе нет.Сделала УЗИ,сказали,что накопилось достаточно жидкости в плевре,направили в хирургию,там сделали ренген грудной клетки и сказали,что еще жидкости недостаточно,чтобы ее принудительно убирать,а у него уже есть одышка,он хуже себя чувствует и плюс РОЭ-52. Что мне делать ? Терапевт р азводит руками. Пожалуйста подскажите какие еще анализы сделать дополнительно для прояснения картины и может ли гидроторакс давать повышение РОЭ ? У мужа стоит электрокардиостимулятор. Спасибо.
Здравствуйте, Светлана! К сожалению, заочно поставить диагноз Вашему мужем не возможно. Личная консультация кардиолога необходима. Чтобы решить эту проблему, Вам стоит обратиться к либо к специалисту в более крупном городе, либо поискать кардиолога в Вашем городе через интернет. Вполне возможно, что у Вас есть платные Медицинские Центры.