Фрагменты полипа с участками эндометриоидной аденокарциномы G2

анонимно, женщина, 49 лет
Здравствуйте. Мне 49 лет. В связи с миомой удалили матку и трубы. Фрагменты отправили на биопсию и получили следующий результат: Фрагменты полипа с участками эндометриоидной аденокарциномы G2. Эндометрий секреторного типа. Лейомиома тела матки. Шейка матки обычного строения. Эпителий маточных труб функционирующего типа. Скажите пожалуйста, нужно ли удалять яичники и шейку матки?

Отвечает Козлова Екатерина Николаевна
акушер-гинеколог, онколог
Здравствуйте. Да