Пропустила две таблетки джес

анонимно, женщина, 20 лет
Пропустила 12,13, таблетку джес, как вспомнила выпила одну, следующую по графику Пошли месячные Подскажите, остановить приём препарата или продолжить принимать по графику?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Продолжайте приём препарата далее по инструкции. Так как было пропущено две таблетки, последующие 7 дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции. Будьте здоровы.