Консультации / Онкология

Лечение метастазов рака тела матки

Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Маме 61 год, Карциносаркома тела матки pT1bNoMxRo, IB стадия. Была проведена экстирпация матки с придатками, тазовая и поясничная лимфаденэктомия 19.01.2021г. Сразу же после операции заболела коронавирусом. После болезни, в феврале 2021г обнаружилось метастатическое поражение легких. Проведено 6 курсов химиотерапии : цисплатин, ифосфамид, месна. На фото представлены снимки с КТ от 18.05 и 22.09. Какие есть варианты дальнейшего лечения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Поскольку есть эффект, то или продолжить еще 2 курса, или отпустить пациента под наблюдение.
Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Ранее задавала Вам вопрос по поводу карциносаркомы тела матки. Было удаление, затем обнаружены МТС в лёгких, затем 6 курсов химиотерапии цисплатином. Потом отпустили домой на 3 месяца. Сейчас прошла КТ, обнаружили канцероматоз брюшины. Прикладываю документы. Назначили три курса химиотерапии доксорубином, через 21 день. Какое ,по Вашему мнению , лечение было бы наиболее эффективнее в моем случае? Подходит ли мне HIPEC? В нашей онкологии нет никаких технологий. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я думаю, я бы назначила схему паклитаксел+карбоплатин. НЕт, Hipec не подходит, так как кроме брюшины есть и другие очаги. Да и эффективность его вообще скромная.