Консультации / Пациент и здравоохранение

эко+икси

здраствуйте,живем в южно-сахалинске,8 лет у нас нет детей,прошли полное обследование,мне сделали лапароскопию,был эндометриоз,его пришли лазером и сейчас все нормально,но у мужа плохин анализы,живых сперматозоидов только 15%,пропили витамины,питание поменяли,но результат не изменился,врачи сказали что нужно делать эко+икси,др. вариантов больше нет,но льгот нет в этом году,на след.не известно,а для того чтоб нам улететь в питер нужно 250 тыс руб,сумма не подъемная для нас,куда можно мне обратиться чтоб помогли,могжет квоту или льготу предложили?!спасибо
Здравствуйте! Существует Федеральная квота на ЭКО и ИКСИ. Я Вам приведу порядок получения Федеральных квот, но он может несколько отличаться в Вашем регионе, ввиду финансирования из местного бюджета.*** "Если вы рассчитываете получить квоту на бесплатное лечение бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения, прежде всего вам следует обратиться к врачу-гинекологу по месту жительства (в женскую консультацию). Он, в свою очередь, должен собрать необходимый пакет документов – выписка из истории болезни, результаты исследований, анализов – и передать его сначала на подпись главному врачу районной женской консультации, а затем – в специальную комиссию, которая рассматривает все заявки на лечение с помощью ВТМП"*** С уважением, Евгения